Que trouverez-vous sur cette page?

Où regarder les matches Ligue des champions? Découvrez toutes les chaînes TV qui diffusent les rencontres de la compétition. Vous serez surpris...

Ligue des champions - 8th Finals
Ma 15/02
21:00
Sporting CP
Manchester City
Ligue des champions - 8th Finals
Ma 15/02
21:00
Paris Saint Germain
Real Madrid
Ligue des champions - 8th Finals
Me 16/02
21:00
Salzburg
FC Bayern München
Ligue des champions - 8th Finals
Me 16/02
21:00
Inter
Liverpool
Ligue des champions - 8th Finals
Ma 22/02
21:00
Chelsea
Lille
Ligue des champions - 8th Finals
Ma 22/02
21:00
Villarreal
Juventus
Ligue des champions - 8th Finals
Me 23/02
21:00
Benfica
Ajax
Ligue des champions - 8th Finals
Me 23/02
21:00
Atlético Madrid
Manchester United
Ligue des champions - 8th Finals
Ma 08/03
21:00
FC Bayern München
Salzburg
Ligue des champions - 8th Finals
Ma 08/03
21:00
Liverpool
Inter
Ligue des champions - 8th Finals
Me 09/03
21:00
Manchester City
Sporting CP
Ligue des champions - 8th Finals
Me 09/03
21:00
Real Madrid
Paris Saint Germain
Ligue des champions - 8th Finals
Ma 15/03
21:00
Ajax
Benfica
Ligue des champions - 8th Finals
Ma 15/03
21:00
Manchester United
Atlético Madrid
Ligue des champions - 8th Finals
Me 16/03
21:00
Lille
Chelsea
Ligue des champions - 8th Finals
Me 16/03
21:00
Juventus
Villarreal
Ligue des champions - Round 01
Me 15/09
6 - 3
Manchester City
RB Leipzig
Ligue des champions - Round 01
Me 15/09
1 - 1
Club Brugge
Paris Saint Germain
Ligue des champions - Round 02
Ma 28/09
2 - 0
Paris Saint Germain
Manchester City
Ligue des champions - Round 02
Ma 28/09
1 - 2
RB Leipzig
Club Brugge
Ligue des champions - Round 03
Ma 19/10
1 - 5
Club Brugge
Manchester City
Ligue des champions - Round 03
Ma 19/10
3 - 2
Paris Saint Germain
RB Leipzig
Ligue des champions - Round 04
Me 03/11
4 - 1
Manchester City
Club Brugge
Ligue des champions - Round 04
Me 03/11
2 - 2
RB Leipzig
Paris Saint Germain
Ligue des champions - Round 05
Me 24/11
2 - 1
Manchester City
Paris Saint Germain
Ligue des champions - Round 05
Me 24/11
0 - 5
Club Brugge
RB Leipzig
Ligue des champions - Round 06
Ma 07/12
4 - 1
Paris Saint Germain
Club Brugge
Ligue des champions - Round 06
Ma 07/12
2 - 1
RB Leipzig
Manchester City
01.
(01.)
12
+08
18:10
04-00-02
06
02.
(02.)
11
+05
13:08
03-02-01
06
03.
(03.)
7
+01
15:14
02-01-03
06
04.
(04.)
4
-14
06:20
01-01-04
06
Ligue des champions - Round 01
Me 15/09
0 - 0
Atlético Madrid
Porto
Ligue des champions - Round 01
Me 15/09
3 - 2
Liverpool
Milan
Ligue des champions - Round 02
Ma 28/09
1 - 5
Porto
Liverpool
Ligue des champions - Round 02
Ma 28/09
1 - 2
Milan
Atlético Madrid
Ligue des champions - Round 03
Ma 19/10
2 - 3
Atlético Madrid
Liverpool
Ligue des champions - Round 03
Ma 19/10
1 - 0
Porto
Milan
Ligue des champions - Round 04
Me 03/11
1 - 1
Milan
Porto
Ligue des champions - Round 04
Me 03/11
2 - 0
Liverpool
Atlético Madrid
Ligue des champions - Round 05
Me 24/11
0 - 1
Atlético Madrid
Milan
Ligue des champions - Round 05
Me 24/11
2 - 0
Liverpool
Porto
Ligue des champions - Round 06
Ma 07/12
1 - 2
Milan
Liverpool
Ligue des champions - Round 06
Ma 07/12
1 - 3
Porto
Atlético Madrid
01.
(01.)
18
+11
17:06
06-00-00
06
02.
(02.)
7
-01
07:08
02-01-03
06
03.
(03.)
5
-07
04:11
01-02-03
06
04.
(04.)
4
-03
06:09
01-01-04
06
Ligue des champions - Round 01
Me 15/09
1 - 2
Beşiktaş
Borussia Dortmund
Ligue des champions - Round 01
Me 15/09
1 - 5
Sporting CP
Ajax
Ligue des champions - Round 02
Ma 28/09
2 - 0
Ajax
Beşiktaş
Ligue des champions - Round 02
Ma 28/09
1 - 0
Borussia Dortmund
Sporting CP
Ligue des champions - Round 03
Ma 19/10
1 - 4
Beşiktaş
Sporting CP
Ligue des champions - Round 03
Ma 19/10
4 - 0
Ajax
Borussia Dortmund
Ligue des champions - Round 04
Me 03/11
1 - 3
Borussia Dortmund
Ajax
Ligue des champions - Round 04
Me 03/11
4 - 0
Sporting CP
Beşiktaş
Ligue des champions - Round 05
Me 24/11
1 - 2
Beşiktaş
Ajax
Ligue des champions - Round 05
Me 24/11
3 - 1
Sporting CP
Borussia Dortmund
Ligue des champions - Round 06
Ma 07/12
5 - 0
Borussia Dortmund
Beşiktaş
Ligue des champions - Round 06
Ma 07/12
4 - 2
Ajax
Sporting CP
01.
(01.)
18
+15
20:05
06-00-00
06
02.
(02.)
9
+02
14:12
03-00-03
06
03.
(03.)
9
-01
10:11
03-00-03
06
04.
(04.)
0
-16
03:19
00-00-06
06
Ligue des champions - Round 01
Me 15/09
2 - 0
Sheriff
Shakhtar Donetsk
Ligue des champions - Round 01
Me 15/09
0 - 1
Inter
Real Madrid
Ligue des champions - Round 02
Ma 28/09
0 - 0
Shakhtar Donetsk
Inter
Ligue des champions - Round 02
Ma 28/09
1 - 2
Real Madrid
Sheriff
Ligue des champions - Round 03
Ma 19/10
0 - 5
Shakhtar Donetsk
Real Madrid
Ligue des champions - Round 03
Ma 19/10
3 - 1
Inter
Sheriff
Ligue des champions - Round 04
Me 03/11
2 - 1
Real Madrid
Shakhtar Donetsk
Ligue des champions - Round 04
Me 03/11
1 - 3
Sheriff
Inter
Ligue des champions - Round 05
Me 24/11
2 - 0
Inter
Shakhtar Donetsk
Ligue des champions - Round 05
Me 24/11
0 - 3
Sheriff
Real Madrid
Ligue des champions - Round 06
Ma 07/12
2 - 0
Real Madrid
Inter
Ligue des champions - Round 06
Ma 07/12
1 - 1
Shakhtar Donetsk
Sheriff
01.
(01.)
15
+11
14:03
05-00-01
06
02.
(02.)
10
+03
08:05
03-01-02
06
03.
(03.)
7
-04
07:11
02-01-03
06
04.
(04.)
2
-10
02:12
00-02-04
06
Ligue des champions - Round 01
Ma 14/09
0 - 3
FC Barcelona
FC Bayern München
Ligue des champions - Round 01
Ma 14/09
0 - 0
Dynamo Kyiv
Benfica
Ligue des champions - Round 02
Me 29/09
5 - 0
FC Bayern München
Dynamo Kyiv
Ligue des champions - Round 02
Me 29/09
3 - 0
Benfica
FC Barcelona
Ligue des champions - Round 03
Me 20/10
1 - 0
FC Barcelona
Dynamo Kyiv
Ligue des champions - Round 03
Me 20/10
0 - 4
Benfica
FC Bayern München
Ligue des champions - Round 04
Ma 02/11
5 - 2
FC Bayern München
Benfica
Ligue des champions - Round 04
Ma 02/11
0 - 1
Dynamo Kyiv
FC Barcelona
Ligue des champions - Round 05
Ma 23/11
1 - 2
Dynamo Kyiv
FC Bayern München
Ligue des champions - Round 05
Ma 23/11
0 - 0
FC Barcelona
Benfica
Ligue des champions - Round 06
Me 08/12
3 - 0
FC Bayern München
FC Barcelona
Ligue des champions - Round 06
Me 08/12
2 - 0
Benfica
Dynamo Kyiv
01.
(01.)
18
+19
22:03
06-00-00
06
02.
(02.)
8
-02
07:09
02-02-02
06
03.
(03.)
7
-07
02:09
02-01-03
06
04.
(04.)
1
-10
01:11
00-01-05
06
Ligue des champions - Round 01
Ma 14/09
2 - 1
Young Boys
Manchester United
Ligue des champions - Round 01
Ma 14/09
2 - 2
Villarreal
Atalanta
Ligue des champions - Round 02
Me 29/09
1 - 0
Atalanta
Young Boys
Ligue des champions - Round 02
Me 29/09
2 - 1
Manchester United
Villarreal
Ligue des champions - Round 03
Me 20/10
1 - 4
Young Boys
Villarreal
Ligue des champions - Round 03
Me 20/10
3 - 2
Manchester United
Atalanta
Ligue des champions - Round 04
Ma 02/11
2 - 2
Atalanta
Manchester United
Ligue des champions - Round 04
Ma 02/11
2 - 0
Villarreal
Young Boys
Ligue des champions - Round 05
Ma 23/11
0 - 2
Villarreal
Manchester United
Ligue des champions - Round 05
Ma 23/11
3 - 3
Young Boys
Atalanta
Ligue des champions - Round 06
Me 08/12
1 - 1
Manchester United
Young Boys
Ligue des champions - Round 06
Je 09/12
2 - 3
Atalanta
Villarreal
01.
(01.)
11
+03
11:08
03-02-01
06
02.
(02.)
10
+03
12:09
03-01-02
06
03.
(03.)
6
-01
12:13
01-03-02
06
04.
(04.)
5
-05
07:12
01-02-03
06
Ligue des champions - Round 01
Ma 14/09
1 - 1
Sevilla
Salzburg
Ligue des champions - Round 01
Ma 14/09
0 - 0
Lille
VfL Wolfsburg
Ligue des champions - Round 02
Me 29/09
2 - 1
Salzburg
Lille
Ligue des champions - Round 02
Me 29/09
1 - 1
VfL Wolfsburg
Sevilla
Ligue des champions - Round 03
Me 20/10
3 - 1
Salzburg
VfL Wolfsburg
Ligue des champions - Round 03
Me 20/10
0 - 0
Lille
Sevilla
Ligue des champions - Round 04
Ma 02/11
2 - 1
VfL Wolfsburg
Salzburg
Ligue des champions - Round 04
Ma 02/11
1 - 2
Sevilla
Lille
Ligue des champions - Round 05
Ma 23/11
2 - 0
Sevilla
VfL Wolfsburg
Ligue des champions - Round 05
Ma 23/11
1 - 0
Lille
Salzburg
Ligue des champions - Round 06
Me 08/12
1 - 0
Salzburg
Sevilla
Ligue des champions - Round 06
Me 08/12
1 - 3
VfL Wolfsburg
Lille
01.
(01.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
02.
(02.)
10
+02
08:06
03-01-02
06
03.
(03.)
6
+00
05:05
01-03-02
06
04.
(04.)
5
-05
05:10
01-02-03
06
Ligue des champions - Round 01
Ma 14/09
1 - 0
Chelsea
Zenit
Ligue des champions - Round 01
Ma 14/09
0 - 3
Malmö FF
Juventus
Ligue des champions - Round 02
Me 29/09
4 - 0
Zenit
Malmö FF
Ligue des champions - Round 02
Me 29/09
1 - 0
Juventus
Chelsea
Ligue des champions - Round 03
Me 20/10
4 - 0
Chelsea
Malmö FF
Ligue des champions - Round 03
Me 20/10
0 - 1
Zenit
Juventus
Ligue des champions - Round 04
Ma 02/11
0 - 1
Malmö FF
Chelsea
Ligue des champions - Round 04
Ma 02/11
4 - 2
Juventus
Zenit
Ligue des champions - Round 05
Ma 23/11
4 - 0
Chelsea
Juventus
Ligue des champions - Round 05
Ma 23/11
1 - 1
Malmö FF
Zenit
Ligue des champions - Round 06
Me 08/12
1 - 0
Juventus
Malmö FF
Ligue des champions - Round 06
Me 08/12
3 - 3
Zenit
Chelsea
01.
(01.)
15
+04
10:06
05-00-01
06
02.
(02.)
13
+09
13:04
04-01-01
06
03.
(03.)
5
+00
10:10
01-02-03
06
04.
(04.)
1
-13
01:14
00-01-05
06
Ligue des champions - Play-offs
Ma 17/08
2 - 1
Salzburg
Brøndby
Ligue des champions - Play-offs
Ma 17/08
3 - 0
Sheriff
Dinamo Zagreb
Ligue des champions - Play-offs
Ma 17/08
0 - 1
Monaco
Shakhtar Donetsk
Ligue des champions - Play-offs
Me 18/08
3 - 2
Young Boys
Ferencváros
Ligue des champions - Play-offs
Me 18/08
2 - 0
Malmö FF
Ludogorets
Ligue des champions - Play-offs
Me 18/08
2 - 1
Benfica
PSV
Ligue des champions - Play-offs
Ma 24/08
2 - 3
Ferencváros
Young Boys
Ligue des champions - Play-offs
Ma 24/08
2 - 1
Ludogorets
Malmö FF
Ligue des champions - Play-offs
Ma 24/08
0 - 0
PSV
Benfica
Ligue des champions - Play-offs
Me 25/08
2 - 2
Shakhtar Donetsk
Monaco
Ligue des champions - Play-offs
Me 25/08
1 - 2
Brøndby
Salzburg
Ligue des champions - Play-offs
Me 25/08
0 - 0
Dinamo Zagreb
Sheriff
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 03/08
2 - 1
Malmö FF
Rangers
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 03/08
0 - 2
Sparta Praha
Monaco
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 03/08
1 - 2
Genk
Shakhtar Donetsk
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 03/08
3 - 0
PSV
Midtjylland
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 03/08
1 - 1
CFR Cluj
Young Boys
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 03/08
1 - 1
Olympiakos Piraeus
Ludogorets
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 03/08
1 - 1
Crvena Zvezda
Sheriff
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Me 04/08
0 - 2
Spartak Moskva
Benfica
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Me 04/08
1 - 1
Dinamo Zagreb
Legia Warszawa
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Me 04/08
2 - 0
Ferencváros
Slavia Praha
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
1 - 0
Slavia Praha
Ferencváros
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
1 - 0
Sheriff
Crvena Zvezda
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
2 - 1
Shakhtar Donetsk
Genk
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
0 - 1
Midtjylland
PSV
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
3 - 1
Monaco
Sparta Praha
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
6 - 3
Ludogorets
Olympiakos Piraeus
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
3 - 1
Young Boys
CFR Cluj
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
2 - 0
Benfica
Spartak Moskva
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
0 - 1
Legia Warszawa
Dinamo Zagreb
Ligue des champions - 3rd Qualifying Round
Ma 10/08
1 - 2
Rangers
Malmö FF
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 20/07
0 - 1
Alashkert
Sheriff
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 20/07
1 - 2
Lincoln Red Imps
CFR Cluj
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 20/07
2 - 0
Dinamo Zagreb
Omonia Nicosia
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 20/07
2 - 0
Ferencváros
Žalgiris
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 20/07
2 - 1
Rapid Vienna
Sparta Praha
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 20/07
1 - 1
Celtic
Midtjylland
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 21/07
2 - 1
Kairat
Crvena Zvezda
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 21/07
2 - 1
Malmö FF
HJK
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 21/07
0 - 0
Mura
Ludogorets
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 21/07
0 - 0
Slovan Bratislava
Young Boys
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 21/07
5 - 1
PSV
Galatasaray
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 21/07
2 - 1
Legia Warszawa
Flora
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 21/07
1 - 0
Olympiakos Piraeus
Neftçi
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 27/07
2 - 2
HJK
Malmö FF
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 27/07
0 - 1
Omonia Nicosia
Dinamo Zagreb
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 27/07
0 - 1
Flora
Legia Warszawa
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Ma 27/07
1 - 3
Žalgiris
Ferencváros
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
3 - 1
Sheriff
Alashkert
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
0 - 1
Neftçi
Olympiakos Piraeus
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
2 - 0
CFR Cluj
Lincoln Red Imps
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
2 - 1
Midtjylland
Celtic
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
1 - 2
Galatasaray
PSV
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
3 - 1
Ludogorets
Mura
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
3 - 2
Young Boys
Slovan Bratislava
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
2 - 0
Sparta Praha
Rapid Vienna
Ligue des champions - 2nd Qualifying Round
Me 28/07
5 - 0
Crvena Zvezda
Kairat
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 06/07
3 - 1
HJK
Budućnost
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 06/07
2 - 0
Flora
Hibernians
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 06/07
3 - 0
Ferencváros
Prishtina
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 06/07
3 - 1
CFR Cluj
Borac Banja Luka
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 06/07
3 - 1
Žalgiris
Linfield
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 06/07
2 - 2
Fola Esch
Lincoln Red Imps
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 06/07
0 - 1
Skendija 79
Mura
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
2 - 3
Bodø / Glimt
Legia Warszawa
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
1 - 2
Dinamo Tbilisi
Neftçi
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
2 - 0
Slovan Bratislava
Shamrock Rovers
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
1 - 0
Malmö FF
Riga
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
0 - 4
Teuta Durrës
Sheriff
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
1 - 1
Maccabi Haifa
Kairat
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
1 - 0
Ludogorets
Shakhtyor
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
3 - 2
Dinamo Zagreb
Valur
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 07/07
2 - 2
Connah's Quay
Alashkert
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
1 - 1
Riga
Malmö FF
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
0 - 3
Hibernians
Flora
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
5 - 0
Lincoln Red Imps
Fola Esch
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
1 - 0
Sheriff
Teuta Durrës
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
2 - 1
Borac Banja Luka
CFR Cluj
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
5 - 0
Mura
Skendija 79
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
1 - 3
Prishtina
Ferencváros
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
0 - 4
Budućnost
HJK
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
1 - 2
Linfield
Žalgiris
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
2 - 1
Shamrock Rovers
Slovan Bratislava
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
0 - 1
Shakhtyor
Ludogorets
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Ma 13/07
0 - 2
Valur
Dinamo Zagreb
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 14/07
2 - 0
Kairat
Maccabi Haifa
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 14/07
1 - 0
Alashkert
Connah's Quay
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 14/07
2 - 1
Neftçi
Dinamo Tbilisi
Ligue des champions - 1st Qualifying Round
Me 14/07
2 - 0
Legia Warszawa
Bodø / Glimt
Preliminary Round - Final
Ligue des champions - Preliminary Round - Final
Ve 25/06
2 - 0
Prishtina
Inter Club d'Escaldes
Preliminary Round - Semi-finals ≫ Round 01
Ligue des champions - Round 01
Ma 22/06
0 - 2
Folgore
Prishtina
Ligue des champions - Round 01
Ma 22/06
0 - 1
HB
Inter Club d'Escaldes
  Ligue des champions ≫ 2021/2022
Meilleurs buteurs
1
Sébastien Haller
10 Buts (01 11m)
Sébastien Haller
2
Robert Lewandowski
09 Buts (01 11m)
Robert Lewandowski
3
Christopher Nkunku
07 Buts (00 11m)
Christopher Nkunku
4.
M. Salah Ghaly
7 (01)
5.
C. Ronaldo
6 (00)
6.
K. Benzema
5 (01)
7.
R. Mahrez
5 (02)
5 (02)
5 (00)
10.
A. Griezmann
4 (00)
11.
A. Groeneveld
4 (00)
12.
K. Mbappé Lottin
4 (00)
13.
P. Pereira Gonçalves
4 (01)
13.
M. Shaparenko
1 (00)
14.
K. Adeyemi
3 (02)
15.
S. Berghuis
3 (00)
16.
J. David
3 (01)
17.
G. de Jesus
3 (00)
18.
J. Dias Fernandes
3 (00)
19.
E. Džeko
3 (00)
20.
P. Exequiel Dybala
3 (02)
21.
E. Håland
3 (00)
22.
D. Malen
3 (00)
23.
D. Núñez Ribeiro
3 (01)
24.
N. Okafor
3 (00)
3 (02)
26.
A. Valente Silva
3 (00)
27.
H. Vanaken
3 (00)
28.
T. Werner
3 (00)
29.
D. Zapata Banguera
3 (00)
30.
S. Azmoun
2 (00)
  Ligue des champions ≫ 2021/2022
Assists
1
Bruno Fernandes
06 Assists
Bruno Fernandes
2
Lucas Fasson dos Santos
04 Assists
Lucas Fasson dos Santos
3
Kylian Mbappé
04 Assists
Kylian Mbappé
4
5.
M. Arnold
3
6.
J. Bellingham
3
7.
F. Bernardeschi
3
8.
J. Cavaco Cancelo
3
9.
C. da Silva Leite
3
10.
J. Esmoris Tasende
3
11.
G. Moreno Balaguero
3
12.
J. Naval da Costa Eduardo
3
13.
V. Júnior
3
14.
D. Zapata Banguera
3
15.
T. Alexander-Arnold
2
2
17.
M. Dahoud
2
18.
A. Davies
2
19.
D. dos Santos Justino de Melo
2
20.
E. Forsberg
2
21.
İ. Gündoğan
2
22.
S. Haller
2
23.
C. Hudson-Odoi
2
24.
N. Ikoné
2
25.
C. Jones
2
26.
R. Lewandowski
2
27.
M. Nunes
2
28.
E. Capoue
1
28.
D. Parejo Muñoz
2
29.
M. Pjanić
2
30.
Y. Rakitskiy
2
  Ligue des champions ≫ 2021/2022
Inconduite
1
Josuha Guilavogui
01 Rouge / 03 Jaune
Josuha Guilavogui
2
Chancel Mbemba
01 Rouge / 02 Jaune
Chancel Mbemba
3
Tyler Adams
00 Rouge / 04 Jaune
Tyler Adams
4.
A. Ahmedhodzic
01/01
5.
É. Álvarez Balanta
00/04
6.
E. Álvarez Velázquez
00/04
7.
J. Brooks
01/02
8.
F. de Almeida Monteiro
01/01
9.
J. de Souza Dias
01/02
10.
Y. En-Nesyri
01/02
11.
E. García Martret
01/02
12.
M. Hummels
01/01
13.
N. Ikoné
00/04
14.
W. Nascimento Borges
01/01
15.
W. Souza Silva
01/01
16.
E. Addo
00/03
17.
B. André
00/03
18.
M. Arnold
00/03
19.
J. Bamba
00/03
20.
N. Barella
01/00
01/00
22.
N. Capaldo
00/03
23.
D. Chistyakov
01/01
24.
F. Coquelin
01/01
25.
M. da Silva Rocha
00/03
26.
G. Dulanto Sanguinetti
00/03
27.
J. Esmoris Tasende
01/01
28.
Y. Ferreira Carrasco
01/00
29.
A. Griezmann
01/00
30.
Y. Jesús Pino Santos
00/03