Diffusion Primera Division
Primera Division
Ma 02:00
Que trouverez-vous sur cette page?

Où regarder les matches Primera Division? Découvrez toutes les chaînes TV qui diffusent les rencontres de la compétition. Vous serez surpris...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyperu.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyperu.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaperu.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvperu.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvperu.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaperu.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaperu.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreperu.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreperu.com/hesgoal-primera-division
Clausura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sa 09/07
4 - 3
Sporting Cristal
Sport Huancayo
Primera Division - Round 01
Sa 09/07
1 - 1
Ayacucho
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 01
Di 10/07
2 - 0
Cienciano
César Vallejo
Primera Division - Round 01
Di 10/07
1 - 2
Atlético Grau
Alianza Lima
Primera Division - Round 01
Di 10/07
0 - 1
Carlos Mannucci
Melgar
Primera Division - Round 01
Di 10/07
1 - 0
ADT
Carlos Stein
Primera Division - Round 01
Di 10/07
1 - 1
Universitario
Academia Cantolao
Primera Division - Round 01
Lu 11/07
3 - 0
Sport Boys
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 01
Lu 11/07
4 - 0
Deportivo Binacional
Universidad San Martín
Clausura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Ve 15/07
0 - 0
Deportivo Municipal
Cienciano
Primera Division - Round 02
Sa 16/07
3 - 2
César Vallejo
ADT
Primera Division - Round 02
Sa 16/07
0 - 4
Universidad San Martín
Universitario
Primera Division - Round 02
Di 17/07
1 - 1
Sport Huancayo
Atlético Grau
Primera Division - Round 02
Di 17/07
1 - 0
Academia Cantolao
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 02
Di 17/07
2 - 2
Carlos Stein
Ayacucho
Primera Division - Round 02
Di 17/07
3 - 1
Alianza Lima
Sport Boys
Primera Division - Round 02
Di 17/07
0 - 1
Melgar
Sporting Cristal
Primera Division - Round 02
Lu 18/07
2 - 1
UTC Cajamarca
Alianza Atlético
Clausura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Ve 22/07
0 - 1
Ayacucho
César Vallejo
Primera Division - Round 03
Sa 23/07
3 - 1
Alianza Atlético
Academia Cantolao
Primera Division - Round 03
Sa 23/07
3 - 1
Atlético Grau
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 03
Sa 23/07
2 - 0
Sport Boys
Universidad San Martín
Primera Division - Round 03
Sa 23/07
0 - 1
Carlos Mannucci
Alianza Lima
Primera Division - Round 03
Di 24/07
1 - 0
Melgar
Sport Huancayo
Primera Division - Round 03
Di 24/07
0 - 1
ADT
Cienciano
Primera Division - Round 03
Di 24/07
2 - 0
Universitario
Carlos Stein
Primera Division - Round 03
Lu 25/07
2 - 0
Deportivo Binacional
Deportivo Municipal
Clausura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Ma 26/07
1 - 2
Academia Cantolao
Atlético Grau
Primera Division - Round 04
Ma 26/07
0 - 2
UTC Cajamarca
Sporting Cristal
Primera Division - Round 04
Me 27/07
4 - 0
Sport Huancayo
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 04
Me 27/07
1 - 0
Alianza Lima
Alianza Atlético
Primera Division - Round 04
Me 27/07
3 - 3
Universidad San Martín
Ayacucho
Primera Division - Round 04
Me 27/07
3 - 2
Carlos Stein
Sport Boys
Primera Division - Round 04
Me 27/07
1 - 0
Deportivo Municipal
ADT
Primera Division - Round 04
Je 28/07
1 - 1
Cienciano
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 04
Je 28/07
1 - 0
César Vallejo
Universitario
Clausura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Ve 29/07
1 - 0
Melgar
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 05
Sa 30/07
0 - 1
Ayacucho
Cienciano
Primera Division - Round 05
Di 31/07
0 - 1
Universitario
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 05
Di 31/07
2 - 1
Alianza Atlético
Carlos Stein
Primera Division - Round 05
Di 31/07
0 - 0
Carlos Mannucci
Academia Cantolao
Primera Division - Round 05
Di 31/07
1 - 0
Atlético Grau
Universidad San Martín
Primera Division - Round 05
Di 31/07
1 - 0
ADT
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 05
Di 31/07
0 - 0
Sporting Cristal
Alianza Lima
Primera Division - Round 05
Lu 01/08
1 - 2
Sport Boys
César Vallejo
Clausura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sa 06/08
1 - 0
Universidad San Martín
Alianza Atlético
Primera Division - Round 06
Sa 06/08
2 - 2
Academia Cantolao
Sporting Cristal
Primera Division - Round 06
Sa 06/08
4 - 1
Deportivo Binacional
Ayacucho
Primera Division - Round 06
Di 07/08
1 - 1
Sport Huancayo
ADT
Primera Division - Round 06
Di 07/08
0 - 1
César Vallejo
Atlético Grau
Primera Division - Round 06
Di 07/08
2 - 2
Deportivo Municipal
Sport Boys
Primera Division - Round 06
Di 07/08
1 - 0
Cienciano
Universitario
Primera Division - Round 06
Di 07/08
- : -
Alianza Lima
Melgar
Clausura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Samedi
3 - 2
Sporting Cristal
Carlos Stein
Primera Division - Round 07
Samedi
3 - 2
Carlos Mannucci
Universidad San Martín
Primera Division - Round 07
Samedi
1 - 2
Ayacucho
ADT
Primera Division - Round 07
Hier
2 - 0
Universitario
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 07
Hier
3 - 0
Alianza Atlético
César Vallejo
Primera Division - Round 07
Hier
2 - 1
Atlético Grau
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 07
Hier
2 - 1
Sport Boys
Cienciano
Primera Division - Round 07
Hier
4 - 0
Sport Huancayo
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 07
Demain
02:00
Melgar
Academia Cantolao
Clausura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Vendredi
22:00
UTC Cajamarca
Ayacucho
Primera Division - Round 08
Samedi
20:15
Deportivo Municipal
Alianza Atlético
Primera Division - Round 08
Samedi
22:30
Cienciano
Atlético Grau
Primera Division - Round 08
Dimanche
18:00
Alianza Lima
Sport Huancayo
Primera Division - Round 08
Dimanche
20:00
Carlos Stein
Melgar
Primera Division - Round 08
Dimanche
20:15
César Vallejo
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 08
Dimanche
22:00
ADT
Universitario
Primera Division - Round 08
Dimanche
22:30
Universidad San Martín
Sporting Cristal
Primera Division - Round 08
Lu 22/08
01:00
Deportivo Binacional
Sport Boys
Clausura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Ve 26/08
22:30
Sport Boys
ADT
Primera Division - Round 09
Sa 27/08
02:00
Melgar
Universidad San Martín
Primera Division - Round 09
Sa 27/08
20:00
Carlos Mannucci
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 09
Sa 27/08
22:30
Sport Huancayo
Academia Cantolao
Primera Division - Round 09
Di 28/08
01:00
Universitario
Ayacucho
Primera Division - Round 09
Di 28/08
18:00
Alianza Atlético
Cienciano
Primera Division - Round 09
Di 28/08
20:00
Atlético Grau
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 09
Di 28/08
20:15
Sporting Cristal
César Vallejo
Primera Division - Round 09
Di 28/08
22:30
UTC Cajamarca
Alianza Lima
Clausura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
ADT
Atlético Grau
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
Ayacucho
Sport Boys
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
Alianza Lima
Universitario
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
Academia Cantolao
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
Carlos Stein
Sport Huancayo
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
César Vallejo
Melgar
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
Deportivo Municipal
Sporting Cristal
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
Cienciano
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 10
Di 04/09
00:00
Deportivo Binacional
Alianza Atlético
Clausura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
Alianza Atlético
ADT
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
Atlético Grau
Ayacucho
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
Sport Boys
Universitario
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
Alianza Lima
Academia Cantolao
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
UTC Cajamarca
Carlos Stein
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
Sport Huancayo
Universidad San Martín
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
Melgar
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
Sporting Cristal
Cienciano
Primera Division - Round 11
Di 11/09
00:00
Carlos Mannucci
Deportivo Binacional
Clausura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
ADT
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
Ayacucho
Alianza Atlético
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
Universitario
Atlético Grau
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
Sport Boys
Academia Cantolao
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
Carlos Stein
Alianza Lima
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
Universidad San Martín
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
César Vallejo
Sport Huancayo
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
Cienciano
Melgar
Primera Division - Round 12
Di 18/09
00:00
Deportivo Binacional
Sporting Cristal
Clausura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
Sporting Cristal
ADT
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
Carlos Mannucci
Ayacucho
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
Alianza Atlético
Universitario
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
Atlético Grau
Sport Boys
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
Academia Cantolao
Carlos Stein
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
Alianza Lima
Universidad San Martín
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
UTC Cajamarca
César Vallejo
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
Sport Huancayo
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 13
Di 02/10
00:00
Melgar
Deportivo Binacional
Clausura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
ADT
Melgar
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
Ayacucho
Sporting Cristal
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
Universitario
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
Sport Boys
Alianza Atlético
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
Atlético Grau
Carlos Stein
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
Universidad San Martín
Academia Cantolao
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
César Vallejo
Alianza Lima
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
Deportivo Municipal
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 14
Me 05/10
00:00
Cienciano
Sport Huancayo
Clausura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
Melgar
Ayacucho
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
Sporting Cristal
Universitario
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
Carlos Mannucci
Sport Boys
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
Alianza Atlético
Atlético Grau
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
Carlos Stein
Universidad San Martín
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
Academia Cantolao
César Vallejo
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
Alianza Lima
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
UTC Cajamarca
Cienciano
Primera Division - Round 15
Di 09/10
00:00
Sport Huancayo
Deportivo Binacional
Clausura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
ADT
Universidad San Martín
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
Universitario
Melgar
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
Sport Boys
Sporting Cristal
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
Atlético Grau
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
Alianza Atlético
Sport Huancayo
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
César Vallejo
Carlos Stein
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
Deportivo Municipal
Academia Cantolao
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
Cienciano
Alianza Lima
Primera Division - Round 16
Di 16/10
00:00
Deportivo Binacional
UTC Cajamarca
Clausura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
UTC Cajamarca
ADT
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
Sport Huancayo
Ayacucho
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
Melgar
Sport Boys
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
Sporting Cristal
Atlético Grau
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
Carlos Mannucci
Alianza Atlético
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
Universidad San Martín
César Vallejo
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
Carlos Stein
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
Academia Cantolao
Cienciano
Primera Division - Round 17
Me 19/10
00:00
Alianza Lima
Deportivo Binacional
Clausura ≫ Round 18
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
ADT
Academia Cantolao
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
Ayacucho
Alianza Lima
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
Universitario
Sport Huancayo
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
Atlético Grau
Melgar
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
Alianza Atlético
Sporting Cristal
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
Carlos Mannucci
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
Deportivo Municipal
Universidad San Martín
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
Cienciano
Carlos Stein
Primera Division - Round 18
Di 23/10
00:00
Deportivo Binacional
César Vallejo
01.
(01.)
16
+05
11:06
05-01-01
07
02.
(02.)
14
+05
12:07
04-02-00
06
03.
(03.)
14
+04
07:03
04-02-01
07
04.
(04.)
13
+05
07:02
04-01-00
05
(09.)
(H)
05.
(05.)
12
-02
07:09
04-00-03
07
06.
(06.)
10
+05
11:06
03-01-03
07
07.
(07.)
10
+05
09:04
03-01-03
07
08.
(08.)
10
+02
13:11
03-01-03
07
09.
(09.)
10
+00
07:07
03-01-03
07
10.
(10.)
9
+03
09:06
03-00-03
06
11.
(11.)
9
+02
03:01
03-00-01
04
12.
(12.)
9
-01
06:07
02-03-02
07
13.
(13.)
8
+06
13:07
02-02-02
06
14.
(14.)
6
-02
06:08
01-03-02
06
15.
(15.)
4
-04
08:12
01-01-04
06
16.
(16.)
4
-05
03:08
01-01-03
05
17.
(17.)
4
-11
06:17
01-01-05
07
18.
(18.)
3
-06
08:14
00-03-04
07
19.
(19.)
3
-11
03:14
01-00-05
06
Clausura ≫ Round 19
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
Alianza Lima
ADT
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
Academia Cantolao
Ayacucho
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
UTC Cajamarca
Universitario
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
Sport Huancayo
Sport Boys
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
Melgar
Alianza Atlético
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
Sporting Cristal
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
César Vallejo
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
Universidad San Martín
Cienciano
Primera Division - Round 19
Di 30/10
00:00
Carlos Stein
Deportivo Binacional
Apertura ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Ve 04/02
0 - 0
César Vallejo
Cienciano
Primera Division - Round 01
Ve 04/02
2 - 1
UTC Cajamarca
Sport Boys
Primera Division - Round 01
Sa 05/02
1 - 1
Alianza Lima
Atlético Grau
Primera Division - Round 01
Sa 05/02
3 - 2
Deportivo Municipal
Ayacucho
Primera Division - Round 01
Sa 05/02
1 - 0
Sport Huancayo
Sporting Cristal
Primera Division - Round 01
Di 06/02
1 - 0
Melgar
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 01
Di 06/02
0 - 0
Carlos Stein
ADT
Primera Division - Round 01
Di 06/02
0 - 3
Academia Cantolao
Universitario
Primera Division - Round 01
Ve 25/03
0 - 1
Universidad San Martín
Deportivo Binacional
Apertura ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Sa 12/02
3 - 0
Universitario
Universidad San Martín
Primera Division - Round 02
Sa 12/02
1 - 0
Alianza Atlético
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 02
Sa 12/02
0 - 0
ADT
César Vallejo
Primera Division - Round 02
Sa 12/02
2 - 1
Ayacucho
Carlos Stein
Primera Division - Round 02
Di 13/02
4 - 2
Cienciano
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 02
Di 13/02
2 - 2
Sporting Cristal
Melgar
Primera Division - Round 02
Di 13/02
3 - 4
Atlético Grau
Sport Huancayo
Primera Division - Round 02
Di 13/02
0 - 0
Sport Boys
Alianza Lima
Primera Division - Round 02
Ma 15/02
5 - 0
Deportivo Binacional
Academia Cantolao
Apertura ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sa 19/02
2 - 1
Carlos Stein
Universitario
Primera Division - Round 03
Sa 19/02
1 - 0
Deportivo Municipal
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 03
Sa 19/02
0 - 0
UTC Cajamarca
Atlético Grau
Primera Division - Round 03
Di 20/02
3 - 0
Sport Huancayo
Melgar
Primera Division - Round 03
Di 20/02
1 - 3
Academia Cantolao
Alianza Atlético
Primera Division - Round 03
Di 20/02
2 - 1
César Vallejo
Ayacucho
Primera Division - Round 03
Di 20/02
3 - 1
Alianza Lima
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 03
Lu 21/02
0 - 0
Cienciano
ADT
Primera Division - Round 03
Lu 21/02
2 - 0
Universidad San Martín
Sport Boys
Apertura ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Ve 25/02
3 - 2
Sporting Cristal
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 04
Sa 26/02
3 - 2
Deportivo Binacional
Cienciano
Primera Division - Round 04
Sa 26/02
1 - 0
Atlético Grau
Academia Cantolao
Primera Division - Round 04
Sa 26/02
5 - 0
Ayacucho
Universidad San Martín
Primera Division - Round 04
Sa 26/02
0 - 1
Carlos Mannucci
Sport Huancayo
Primera Division - Round 04
Di 27/02
2 - 1
Sport Boys
Carlos Stein
Primera Division - Round 04
Di 27/02
4 - 2
Alianza Atlético
Alianza Lima
Primera Division - Round 04
Di 27/02
2 - 3
ADT
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 04
Di 27/02
3 - 0
Universitario
César Vallejo
Apertura ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Ve 04/03
3 - 1
UTC Cajamarca
Melgar
Primera Division - Round 05
Sa 05/03
3 - 1
Cienciano
Ayacucho
Primera Division - Round 05
Sa 05/03
2 - 1
Deportivo Municipal
Universitario
Primera Division - Round 05
Di 06/03
1 - 1
César Vallejo
Sport Boys
Primera Division - Round 05
Di 06/03
3 - 2
Academia Cantolao
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 05
Di 06/03
0 - 1
Carlos Stein
Alianza Atlético
Primera Division - Round 05
Di 06/03
0 - 1
Alianza Lima
Sporting Cristal
Primera Division - Round 05
Lu 07/03
1 - 2
Universidad San Martín
Atlético Grau
Primera Division - Round 05
Ma 08/03
0 - 1
Deportivo Binacional
ADT
Apertura ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Sa 12/03
3 - 1
Alianza Atlético
Universidad San Martín
Primera Division - Round 06
Sa 12/03
1 - 0
Carlos Mannucci
Carlos Stein
Primera Division - Round 06
Sa 12/03
1 - 0
Melgar
Alianza Lima
Primera Division - Round 06
Di 13/03
1 - 1
Universitario
Cienciano
Primera Division - Round 06
Di 13/03
2 - 2
Sporting Cristal
Academia Cantolao
Primera Division - Round 06
Di 13/03
1 - 1
Atlético Grau
César Vallejo
Primera Division - Round 06
Di 13/03
1 - 2
Sport Boys
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 06
Di 13/03
1 - 0
ADT
Sport Huancayo
Primera Division - Round 06
Di 13/03
2 - 3
Ayacucho
Deportivo Binacional
Apertura ≫ Round 07
Primera Division - Round 07
Sa 19/03
4 - 1
Cienciano
Sport Boys
Primera Division - Round 07
Di 20/03
3 - 1
César Vallejo
Alianza Atlético
Primera Division - Round 07
Di 20/03
0 - 1
Academia Cantolao
Melgar
Primera Division - Round 07
Di 20/03
1 - 1
Carlos Stein
Sporting Cristal
Primera Division - Round 07
Di 20/03
1 - 1
Deportivo Municipal
Atlético Grau
Primera Division - Round 07
Di 20/03
0 - 0
ADT
Ayacucho
Primera Division - Round 07
Lu 21/03
1 - 0
Deportivo Binacional
Universitario
Primera Division - Round 07
Lu 21/03
3 - 4
UTC Cajamarca
Sport Huancayo
Primera Division - Round 07
Ma 22/03
1 - 3
Universidad San Martín
Carlos Mannucci
Apertura ≫ Round 08
Primera Division - Round 08
Ve 01/04
4 - 1
Sporting Cristal
Universidad San Martín
Primera Division - Round 08
Ve 01/04
3 - 2
Ayacucho
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 08
Sa 02/04
1 - 3
Sport Boys
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 08
Sa 02/04
2 - 2
Alianza Atlético
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 08
Sa 02/04
3 - 0
Melgar
Carlos Stein
Primera Division - Round 08
Di 03/04
1 - 2
Atlético Grau
Cienciano
Primera Division - Round 08
Lu 04/04
0 - 0
Carlos Mannucci
César Vallejo
Primera Division - Round 08
Ma 05/04
2 - 1
Universitario
ADT
Primera Division - Round 08
Di 05/06
2 - 0
Sport Huancayo
Alianza Lima
Apertura ≫ Round 09
Primera Division - Round 09
Sa 09/04
2 - 0
César Vallejo
Sporting Cristal
Primera Division - Round 09
Sa 09/04
0 - 2
Academia Cantolao
Sport Huancayo
Primera Division - Round 09
Sa 09/04
1 - 0
Deportivo Municipal
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 09
Sa 09/04
1 - 1
Deportivo Binacional
Atlético Grau
Primera Division - Round 09
Di 10/04
5 - 0
Cienciano
Alianza Atlético
Primera Division - Round 09
Di 10/04
1 - 0
Alianza Lima
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 09
Di 10/04
3 - 0
ADT
Sport Boys
Primera Division - Round 09
Di 10/04
1 - 2
Ayacucho
Universitario
Primera Division - Round 09
Lu 11/04
2 - 0
Universidad San Martín
Melgar
Apertura ≫ Round 10
Primera Division - Round 10
Ve 15/04
2 - 0
Alianza Atlético
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 10
Ve 15/04
2 - 2
UTC Cajamarca
Academia Cantolao
Primera Division - Round 10
Sa 16/04
4 - 1
Atlético Grau
ADT
Primera Division - Round 10
Sa 16/04
0 - 2
Carlos Mannucci
Cienciano
Primera Division - Round 10
Sa 16/04
6 - 4
Sporting Cristal
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 10
Di 17/04
2 - 1
Sport Huancayo
Carlos Stein
Primera Division - Round 10
Di 17/04
1 - 0
Sport Boys
Ayacucho
Primera Division - Round 10
Di 17/04
1 - 4
Universitario
Alianza Lima
Primera Division - Round 10
Lu 18/04
1 - 0
Melgar
César Vallejo
Apertura ≫ Round 11
Primera Division - Round 11
Ve 22/04
1 - 3
Deportivo Municipal
Melgar
Primera Division - Round 11
Ve 22/04
1 - 2
Ayacucho
Atlético Grau
Primera Division - Round 11
Sa 23/04
0 - 1
Cienciano
Sporting Cristal
Primera Division - Round 11
Sa 23/04
1 - 2
Academia Cantolao
Alianza Lima
Primera Division - Round 11
Di 24/04
2 - 1
Deportivo Binacional
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 11
Di 24/04
2 - 0
Carlos Stein
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 11
Di 24/04
1 - 1
Universidad San Martín
Sport Huancayo
Primera Division - Round 11
Di 24/04
1 - 2
ADT
Alianza Atlético
Primera Division - Round 11
Di 24/04
1 - 1
Universitario
Sport Boys
Apertura ≫ Round 12
Primera Division - Round 12
Sa 30/04
1 - 0
Sporting Cristal
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 12
Sa 30/04
1 - 0
Melgar
Cienciano
Primera Division - Round 12
Di 01/05
2 - 1
Alianza Atlético
Ayacucho
Primera Division - Round 12
Di 01/05
0 - 1
Atlético Grau
Universitario
Primera Division - Round 12
Di 01/05
1 - 1
Carlos Mannucci
ADT
Primera Division - Round 12
Di 01/05
5 - 2
Alianza Lima
Carlos Stein
Primera Division - Round 12
Lu 02/05
1 - 1
Sport Huancayo
César Vallejo
Primera Division - Round 12
Lu 02/05
0 - 1
Academia Cantolao
Sport Boys
Primera Division - Round 12
Lu 02/05
3 - 1
UTC Cajamarca
Universidad San Martín
Apertura ≫ Round 13
Primera Division - Round 13
Sa 07/05
2 - 1
Sport Boys
Atlético Grau
Primera Division - Round 13
Sa 07/05
3 - 1
Universitario
Alianza Atlético
Primera Division - Round 13
Di 08/05
3 - 1
César Vallejo
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 13
Di 08/05
2 - 1
Carlos Stein
Academia Cantolao
Primera Division - Round 13
Di 08/05
0 - 1
Deportivo Municipal
Sport Huancayo
Primera Division - Round 13
Di 08/05
1 - 1
ADT
Sporting Cristal
Primera Division - Round 13
Di 08/05
2 - 2
Ayacucho
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 13
Lu 09/05
0 - 1
Deportivo Binacional
Melgar
Primera Division - Round 13
Lu 09/05
0 - 1
Universidad San Martín
Alianza Lima
Apertura ≫ Round 14
Primera Division - Round 14
Ve 13/05
3 - 2
Sporting Cristal
Ayacucho
Primera Division - Round 14
Ve 13/05
3 - 0
Melgar
ADT
Primera Division - Round 14
Sa 14/05
2 - 2
Academia Cantolao
Universidad San Martín
Primera Division - Round 14
Sa 14/05
4 - 3
UTC Cajamarca
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 14
Di 15/05
2 - 0
Alianza Lima
César Vallejo
Primera Division - Round 14
Di 15/05
1 - 2
Alianza Atlético
Sport Boys
Primera Division - Round 14
Di 15/05
0 - 0
Carlos Mannucci
Universitario
Primera Division - Round 14
Lu 16/05
3 - 3
Sport Huancayo
Cienciano
Primera Division - Round 14
Lu 16/05
1 - 1
Carlos Stein
Atlético Grau
Apertura ≫ Round 15
Primera Division - Round 15
Sa 21/05
0 - 1
César Vallejo
Academia Cantolao
Primera Division - Round 15
Sa 21/05
3 - 1
Universidad San Martín
Carlos Stein
Primera Division - Round 15
Sa 21/05
3 - 2
Cienciano
UTC Cajamarca
Primera Division - Round 15
Di 22/05
1 - 1
Universitario
Sporting Cristal
Primera Division - Round 15
Di 22/05
0 - 3
Deportivo Municipal
Alianza Lima
Primera Division - Round 15
Di 22/05
1 - 2
Atlético Grau
Alianza Atlético
Primera Division - Round 15
Di 22/05
1 - 4
Sport Boys
Carlos Mannucci
Primera Division - Round 15
Di 22/05
0 - 1
Ayacucho
Melgar
Primera Division - Round 15
Lu 23/05
1 - 0
Deportivo Binacional
Sport Huancayo
Apertura ≫ Round 16
Primera Division - Round 16
Sa 28/05
2 - 0
Universidad San Martín
ADT
Primera Division - Round 16
Di 29/05
1 - 0
Carlos Mannucci
Atlético Grau
Primera Division - Round 16
Di 29/05
0 - 2
Academia Cantolao
Deportivo Municipal
Primera Division - Round 16
Di 29/05
1 - 2
Carlos Stein
César Vallejo
Primera Division - Round 16
Di 29/05
2 - 0
Melgar
Universitario
Primera Division - Round 16
Lu 30/05
4 - 1
Sport Huancayo
Alianza Atlético
Primera Division - Round 16
Ma 31/05
1 - 0
Alianza Lima
Cienciano
Primera Division - Round 16
Ma 31/05
2 - 0
UTC Cajamarca
Deportivo Binacional
Primera Division - Round 16
Di 05/06
3 - 0
Sporting Cristal
Sport Boys
Apertura ≫ Round 17
Primera Division - Round 17
Sa 18/06
1 - 1
Deportivo Municipal
Carlos Stein
Primera Division - Round 17
Sa 18/06
1 - 0
Cienciano
Academia Cantolao
Primera Division - Round 17
Di 19/06
2 - 0
César Vallejo
Universidad San Martín