Diffusion Primera Division
Que trouverez-vous sur cette page?

Où regarder les matches Primera Division? Découvrez toutes les chaînes TV qui diffusent les rencontres de la compétition. Vous serez surpris...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyvenezuela.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyvenezuela.com/primera-division/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectavenezuela.com y aqui para esta liga: https://rojadirectavenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvvenezuela.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvvenezuela.com/ver-primera-division-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojavenezuela.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojavenezuela.com/pronostico-primera-division Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibrevenezuela.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibrevenezuela.com/hesgoal-primera-division
Championship - Final
Primera Division - Championship - Final
Di 30/10
5 - 4
Metropolitanos
Monagas
Groupe A ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Ve 30/9
2 - 0
Caracas (11)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 01
Sa 1/10
3 - 2
Estudiantes Mérida (2)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 02
Ma 4/10
1 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 02
Me 5/10
0 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 03
Ve 7/10
1 - 2
Caracas (1)
Estudiantes Mérida (2)
Primera Division - Round 03
Sa 8/10
4 - 0
Hermanos Colmenares (4)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 04
Ve 14/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Caracas (3)
Primera Division - Round 04
Sa 15/10
0 - 0
Deportivo La Guaira (4)
Hermanos Colmenares (3)
Primera Division - Round 05
Me 19/10
1 - 0
Caracas (3)
Hermanos Colmenares (2)
Primera Division - Round 05
Me 19/10
1 - 1
Estudiantes Mérida (1)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 06
Sa 22/10
1 - 2
Deportivo La Guaira (4)
Caracas (1)
Primera Division - Round 06
Sa 22/10
2 - 5
Hermanos Colmenares (3)
Estudiantes Mérida (2)
01.
(01.)
11
+04
12:08
03-02-01
06
02.
(02.)
11
+03
07:04
03-02-01
06
03.
(03.)
5
-01
08:09
01-02-03
06
04.
(04.)
5
-06
03:09
01-02-03
06
Groupe B ≫ Copa Sudamericana Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Di 2/10
1 - 2
Portuguesa (4)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 01
Lu 3/10
0 - 2
Deportivo Lara (2)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 02
Je 6/10
0 - 0
Deportivo Táchira (1)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 02
Ve 7/10
3 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Deportivo Lara (4)
Primera Division - Round 03
Di 9/10
1 - 0
Deportivo Lara (4)
Portuguesa (3)
Primera Division - Round 03
Lu 10/10
0 - 0
Academia Puerto Cabello (1)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Di 16/10
0 - 2
Deportivo Táchira (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 04
Lu 17/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Lara (3)
Primera Division - Round 05
Ve 21/10
0 - 1
Portuguesa (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 05
Ve 21/10
1 - 0
Deportivo Lara (2)
Academia Puerto Cabello (1)
Primera Division - Round 06
Lu 24/10
0 - 2
Academia Puerto Cabello (1)
Portuguesa (4)
Primera Division - Round 06
Lu 24/10
1 - 0
Deportivo Táchira (3)
Deportivo Lara (2)
01.
(01.)
11
+02
04:02
03-02-01
06
02.
(02.)
10
+02
07:05
03-01-02
06
03.
(03.)
9
-02
04:06
03-00-03
06
04.
(04.)
4
-02
03:05
01-01-04
06
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 01
Primera Division - Round 01
Sa 1/10
0 - 2
Monagas (3)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 01
Di 2/10
0 - 2
Carabobo (2)
Zamora Fútbol Club (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 02
Primera Division - Round 02
Me 5/10
1 - 0
Metropolitanos (1)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 02
Je 6/10
1 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 03
Primera Division - Round 03
Sa 8/10
0 - 0
Metropolitanos (1)
Zamora Fútbol Club (2)
Primera Division - Round 03
Di 9/10
3 - 2
Carabobo (4)
Monagas (3)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 04
Primera Division - Round 04
Sa 15/10
2 - 1
Monagas (4)
Carabobo (3)
Primera Division - Round 04
Di 16/10
0 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Metropolitanos (1)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 05
Primera Division - Round 05
Je 20/10
0 - 0
Carabobo (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 05
Je 20/10
1 - 1
Monagas (3)
Zamora Fútbol Club (2)
Copa Libertadores Play-off ≫ Round 06
Primera Division - Round 06
Di 23/10
0 - 2
Metropolitanos (1)
Monagas (3)
Primera Division - Round 06
Di 23/10
1 - 4
Zamora Fútbol Club (2)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 01
Je 24/2
1 - 0
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Primera Division - Round 01
Ve 25/2
1 - 1
Academia Puerto Cabello (2)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 01
Ve 25/2
0 - 0
UCV (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 01
Sa 26/2
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Zamora Fútbol Club (14)
Primera Division - Round 01
Sa 26/2
1 - 3
Mineros de Guayana (13)
Monagas (14)
Primera Division - Round 01
Di 27/2
1 - 0
Caracas (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 01
Di 27/2
1 - 2
Estudiantes Mérida (12)
Deportivo Táchira (11)
Primera Division - Round 01
Di 27/2
0 - 1
Zulia (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 02
Je 3/3
2 - 0
Metropolitanos (14)
UCV (11)
Primera Division - Round 02
Ve 4/3
1 - 1
Deportivo Lara (6)
Caracas (4)
Primera Division - Round 02
Ve 4/3
1 - 0
Aragua (14)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 02
Sa 5/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (10)
Estudiantes Mérida (14)
Primera Division - Round 02
Sa 5/3
3 - 0
Deportivo Táchira (5)
Zulia (14)
Primera Division - Round 02
Di 6/3
1 - 2
Carabobo (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 02
Di 6/3
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 02
Di 6/3
0 - 2
Portuguesa (9)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 03
Je 10/3
1 - 0
Mineros de Guayana (8)
Deportivo Lara (6)
Primera Division - Round 03
Ve 11/3
2 - 1
Academia Puerto Cabello (10)
Aragua (9)
Primera Division - Round 03
Ve 11/3
0 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Carabobo (11)
Primera Division - Round 03
Ve 11/3
1 - 2
Zulia (16)
Metropolitanos (9)
Primera Division - Round 03
Sa 12/3
2 - 4
Monagas (2)
Portuguesa (13)
Primera Division - Round 03
Sa 12/3
1 - 1
Caracas (7)
Zamora Fútbol Club (6)
Primera Division - Round 03
Di 13/3
0 - 0
UCV (14)
Deportivo La Guaira (3)
Primera Division - Round 03
Di 13/3
1 - 2
Hermanos Colmenares (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 04
Je 17/3
3 - 1
Carabobo (12)
Mineros de Guayana (5)
Primera Division - Round 04
Ve 18/3
2 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
UCV (13)
Primera Division - Round 04
Ve 18/3
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Academia Puerto Cabello (10)
Primera Division - Round 04
Sa 19/3
0 - 1
Aragua (12)
Estudiantes Mérida (15)
Primera Division - Round 04
Sa 19/3
1 - 1
Portuguesa (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 04
Di 20/3
2 - 0
Deportivo La Guaira (3)
Hermanos Colmenares (15)
Primera Division - Round 04
Di 20/3
3 - 0
Metropolitanos (4)
Caracas (8)
Primera Division - Round 04
Di 20/3
0 - 0
Deportivo Lara (11)
Monagas (5)
Primera Division - Round 05
Je 24/3
0 - 2
Zulia (16)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 05
Ve 25/3
1 - 1
Carabobo (7)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 05
Ve 25/3
2 - 1
UCV (14)
Deportivo Táchira (2)
Primera Division - Round 05
Ve 25/3
4 - 1
Hermanos Colmenares (15)
Academia Puerto Cabello (9)
Primera Division - Round 05
Sa 26/3
0 - 3
Mineros de Guayana (7)
Aragua (15)
Primera Division - Round 05
Di 27/3
1 - 1
Caracas (11)
Portuguesa (9)
Primera Division - Round 05
Di 27/3
1 - 0
Estudiantes Mérida (15)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 05
Lu 28/3
2 - 1
Monagas (5)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 06
Je 31/3
2 - 0
Deportivo Táchira (2)
Deportivo Lara (12)
Primera Division - Round 06
Ve 1/4
0 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
Caracas (10)
Primera Division - Round 06
Ve 1/4
0 - 0
Metropolitanos (4)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 06
Ve 1/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (5)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 06
Sa 2/4
1 - 1
Deportivo La Guaira (2)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 06
Sa 2/4
0 - 0
Aragua (10)
Zulia (16)
Primera Division - Round 06
Di 3/4
2 - 0
Hermanos Colmenares (15)
Monagas (5)
Primera Division - Round 06
Lu 4/4
0 - 0
Portuguesa (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 07
Ve 8/4
1 - 1
Zamora Fútbol Club (4)
Aragua (8)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
2 - 0
Monagas (5)
Zulia (16)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
3 - 2
Caracas (12)
Deportivo La Guaira (2)
Primera Division - Round 07
Sa 9/4
3 - 1
Carabobo (11)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 07
Di 10/4
2 - 0
Mineros de Guayana (13)
Academia Puerto Cabello (14)
Primera Division - Round 07
Di 10/4
0 - 1
UCV (14)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 07
Lu 11/4
3 - 1
Estudiantes Mérida (11)
Metropolitanos (5)
Primera Division - Round 08
Je 14/4
2 - 2
Zulia (16)
UCV (14)
Primera Division - Round 08
Ve 15/4
0 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 08
Ve 15/4
1 - 1
Aragua (11)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 08
Sa 16/4
2 - 1
Portuguesa (13)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 08
Di 17/4
2 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 08
Di 17/4
1 - 1
Deportivo Táchira (1)
Zamora Fútbol Club (4)
Primera Division - Round 08
Di 17/4
5 - 0
Metropolitanos (9)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 08
Lu 18/4
2 - 1
Hermanos Colmenares (9)
Caracas (11)
Primera Division - Round 09
Je 21/4
0 - 0
Carabobo (7)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 09
Ve 22/4
3 - 3
Deportivo La Guaira (3)
Aragua (13)
Primera Division - Round 09
Sa 23/4
2 - 0
Caracas (12)
Deportivo Táchira (1)
Primera Division - Round 09
Sa 23/4
0 - 1
Zamora Fútbol Club (7)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 09
Sa 23/4
1 - 0
Monagas (3)
UCV (14)
Primera Division - Round 09
Di 24/4
1 - 2
Deportivo Lara (11)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 09
Di 24/4
0 - 3
Mineros de Guayana (13)
Zulia (16)
Primera Division - Round 09
Lu 25/4
2 - 2
Estudiantes Mérida (10)
Hermanos Colmenares (5)
Primera Division - Round 10
Je 28/4
0 - 2
Zulia (16)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 10
Ve 29/4
1 - 1
Aragua (12)
Deportivo Lara (11)
Primera Division - Round 10
Ve 29/4
3 - 3
Deportivo Táchira (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 10
Sa 30/4
1 - 0
Academia Puerto Cabello (14)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 10
Sa 30/4
2 - 2
Caracas (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 10
Di 1/5
2 - 3
Hermanos Colmenares (6)
Carabobo (8)
Primera Division - Round 10
Di 1/5
0 - 2
UCV (15)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 10
Lu 2/5
0 - 0
Portuguesa (14)
Metropolitanos (3)
Primera Division - Round 11
Je 5/5
0 - 1
Deportivo Lara (12)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 11
Ve 6/5
0 - 0
Zamora Fútbol Club (6)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 11
Ve 6/5
3 - 1
Monagas (1)
Aragua (14)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
1 - 0
Carabobo (7)
Zulia (16)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Deportivo Táchira (3)
Primera Division - Round 11
Sa 7/5
3 - 3
Mineros de Guayana (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 11
Di 8/5
0 - 0
Estudiantes Mérida (11)
Caracas (8)
Primera Division - Round 11
Di 8/5
2 - 2
UCV (15)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 12
Je 12/5
1 - 0
Aragua (14)
UCV (15)
Primera Division - Round 12
Ve 13/5
0 - 2
Deportivo Lara (14)
Zamora Fútbol Club (7)
Primera Division - Round 12
Ve 13/5
1 - 0
Caracas (8)
Mineros de Guayana (10)
Primera Division - Round 12
Sa 14/5
2 - 2
Deportivo Táchira (3)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 12
Sa 14/5
1 - 2
Hermanos Colmenares (8)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 12
Di 15/5
1 - 1
Academia Puerto Cabello (13)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 12
Di 15/5
1 - 5
Deportivo La Guaira (7)
Monagas (1)
Primera Division - Round 12
Di 15/5
3 - 2
Zulia (16)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Ve 20/5
1 - 1
Portuguesa (10)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 13
Ve 20/5
1 - 0
Zamora Fútbol Club (4)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
2 - 2
Monagas (1)
Estudiantes Mérida (13)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
0 - 0
UCV (16)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 13
Sa 21/5
1 - 0
Zulia (15)
Caracas (7)
Primera Division - Round 13
Di 22/5
1 - 2
Mineros de Guayana (13)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 13
Di 22/5
1 - 1
Metropolitanos (4)
Aragua (10)
Primera Division - Round 13
Di 22/5
2 - 0
Carabobo (5)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 14
Je 26/5
0 - 2
Hermanos Colmenares (6)
Zulia (15)
Primera Division - Round 14
Ve 27/5
1 - 0
Deportivo Lara (15)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 14
Ve 27/5
0 - 1
Aragua (10)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 14
Sa 28/5
2 - 0
Estudiantes Mérida (13)
Mineros de Guayana (15)
Primera Division - Round 14
Sa 28/5
1 - 1
Deportivo La Guaira (10)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 14
Di 29/5
4 - 2
Deportivo Táchira (5)
Monagas (1)
Primera Division - Round 14
Di 29/5
1 - 2
Caracas (8)
UCV (16)
Primera Division - Round 14
Lu 30/5
0 - 2
Academia Puerto Cabello (14)
Metropolitanos (4)
Primera Division - Round 15
Je 2/6
0 - 1
Monagas (1)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 15
Ve 3/6
1 - 0
Portuguesa (6)
Deportivo La Guaira (9)
Primera Division - Round 15
Ve 3/6
3 - 1
Mineros de Guayana (15)
Hermanos Colmenares (7)
Primera Division - Round 15
Sa 4/6
0 - 0
Carabobo (5)
Caracas (7)
Primera Division - Round 15
Sa 4/6
4 - 1
Zulia (14)
Academia Puerto Cabello (15)
Primera Division - Round 15
Di 5/6
1 - 2
UCV (16)
Estudiantes Mérida (11)
Primera Division - Round 15
Di 5/6
3 - 1
Metropolitanos (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 15
Lu 6/6
1 - 0
Aragua (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 16
Je 9/6
1 - 2
Deportivo Lara (14)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 16
Ve 10/6
2 - 0
Deportivo Táchira (5)
Aragua (9)
Primera Division - Round 16
Ve 10/6
3 - 0
Estudiantes Mérida (7)
UCV (16)
Primera Division - Round 16
Sa 11/6
2 - 2
Academia Puerto Cabello (15)
Zulia (10)
Primera Division - Round 16
Sa 11/6
2 - 1
Deportivo La Guaira (12)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 16
Di 12/6
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Monagas (2)
Primera Division - Round 16
Di 12/6
0 - 0
Caracas (9)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 16
Lu 13/6
1 - 1
Hermanos Colmenares (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 17
Je 16/6
1 - 0
Portuguesa (7)
Aragua (12)
Primera Division - Round 17
Ve 17/6
2 - 3
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 17
Ve 17/6
2 - 1
Zulia (11)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 17
Sa 18/6
2 - 2
Carabobo (5)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 17
Sa 18/6
1 - 0
UCV (16)
Caracas (10)
Primera Division - Round 17
Di 19/6
3 - 0
Monagas (3)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 17
Di 19/6
0 - 2
Metropolitanos (1)
Academia Puerto Cabello (16)
Primera Division - Round 17
Lu 20/6
1 - 1
Mineros de Guayana (14)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 18
Je 30/6
2 - 3
Aragua (13)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 18
Ve 1/7
0 - 0
Hermanos Colmenares (11)
Portuguesa (7)
Primera Division - Round 18
Ve 1/7
0 - 0
Deportivo Lara (15)
UCV (16)
Primera Division - Round 18
Sa 2/7
1 - 1
Estudiantes Mérida (7)
Monagas (2)
Primera Division - Round 18
Sa 2/7
1 - 0
Deportivo Táchira (4)
Mineros de Guayana (12)
Primera Division - Round 18
Di 3/7
3 - 1
Caracas (10)
Zulia (9)
Primera Division - Round 18
Di 3/7
3 - 2
Deportivo La Guaira (8)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 18
Lu 4/7
0 - 0
Academia Puerto Cabello (15)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 19
Je 7/7
2 - 1
UCV (16)
Aragua (14)
Primera Division - Round 19
Ve 8/7
1 - 2
Mineros de Guayana (14)
Caracas (9)
Primera Division - Round 19
Ve 8/7
2 - 2
Monagas (2)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 19
Sa 9/7
0 - 1
Carabobo (7)
Academia Puerto Cabello (12)
Primera Division - Round 19
Sa 9/7
2 - 1
Metropolitanos (1)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 19
Di 10/7
2 - 0
Zamora Fútbol Club (3)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 19
Di 10/7
2 - 0
Estudiantes Mérida (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 19
Lu 11/7
0 - 0
Portuguesa (9)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 20
Je 14/7
3 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Deportivo Lara (16)
Primera Division - Round 20
Ve 15/7
2 - 4
Aragua (15)
Monagas (3)
Primera Division - Round 20
Ve 15/7
1 - 1
Deportivo La Guaira (6)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 20
Sa 16/7
3 - 0
Deportivo Táchira (4)
Metropolitanos (1)
Primera Division - Round 20
Sa 16/7
3 - 1
Caracas (8)
Estudiantes Mérida (6)
Primera Division - Round 20
Di 17/7
3 - 0
Academia Puerto Cabello (12)
UCV (14)
Primera Division - Round 20
Di 17/7
2 - 0
Zulia (12)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 20
Lu 18/7
2 - 3
Portuguesa (8)
Zamora Fútbol Club (3)
Primera Division - Round 21
Je 21/7
3 - 1
Mineros de Guayana (13)
UCV (14)
Primera Division - Round 21
Ve 22/7
1 - 0
Carabobo (9)
Hermanos Colmenares (12)
Primera Division - Round 21
Ve 22/7
0 - 0
Monagas (3)
Caracas (5)
Primera Division - Round 21
Sa 23/7
0 - 0
Deportivo La Guaira (6)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 21
Sa 23/7
1 - 3
Estudiantes Mérida (7)
Academia Puerto Cabello (11)
Primera Division - Round 21
Di 24/7
0 - 0
Metropolitanos (1)
Portuguesa (10)
Primera Division - Round 21
Di 24/7
2 - 2
Deportivo Lara (16)
Aragua (15)
Primera Division - Round 21
Lu 25/7
5 - 1
Zamora Fútbol Club (2)
Zulia (11)
Primera Division - Round 22
Je 28/7
1 - 1
Hermanos Colmenares (12)
Estudiantes Mérida (8)
Primera Division - Round 22
Ve 29/7
0 - 2
UCV (16)
Monagas (3)
Primera Division - Round 22
Ve 29/7
1 - 1
Zulia (11)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 22
Sa 30/7
0 - 0
Deportivo Táchira (4)
Caracas (5)
Primera Division - Round 22
Sa 30/7
2 - 0
Metropolitanos (3)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 22
Di 31/7
3 - 2
Academia Puerto Cabello (9)
Deportivo Lara (15)
Primera Division - Round 22
Di 31/7
0 - 1
Portuguesa (10)
Carabobo (9)
Primera Division - Round 22
Lu 1/8
0 - 2
Aragua (14)
Deportivo La Guaira (8)
Primera Division - Round 23
Je 4/8
5 - 1
Carabobo (6)
Aragua (14)
Primera Division - Round 23
Ve 5/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 23
Ve 5/8
0 - 1
Monagas (3)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 23
Sa 6/8
2 - 0
Zamora Fútbol Club (2)
Deportivo Táchira (4)
Primera Division - Round 23
Sa 6/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 23
Di 7/8
1 - 2
Caracas (8)
Hermanos Colmenares (13)
Primera Division - Round 23
Di 7/8
0 - 1
UCV (16)
Zulia (12)
Primera Division - Round 23
Lu 8/8
1 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 24
Je 11/8
0 - 0
Zulia (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 24
Ve 12/8
0 - 1
Aragua (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 24
Ve 12/8
0 - 0
Portuguesa (11)
Deportivo Lara (14)
Primera Division - Round 24
Sa 13/8
2 - 0
Metropolitanos (2)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 24
Sa 13/8
2 - 0
Deportivo La Guaira (7)
Caracas (8)
Primera Division - Round 24
Di 14/8
4 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Mineros de Guayana (13)
Primera Division - Round 24
Di 14/8
2 - 0
Hermanos Colmenares (12)
UCV (16)
Primera Division - Round 24
Lu 15/8
0 - 0
Deportivo Táchira (6)
Carabobo (7)
Primera Division - Round 25
Je 18/8
0 - 0
Zulia (11)
Aragua (15)
Primera Division - Round 25
Ve 19/8
2 - 2
Mineros de Guayana (13)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 25
Ve 19/8
3 - 1
Monagas (3)
Hermanos Colmenares (10)
Primera Division - Round 25
Sa 20/8
2 - 0
Deportivo Lara (14)
Deportivo Táchira (5)
Primera Division - Round 25
Sa 20/8
2 - 0
UCV (16)
Portuguesa (12)
Primera Division - Round 25
Di 21/8
2 - 0
Carabobo (7)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 25
Di 21/8
3 - 1
Caracas (8)
Academia Puerto Cabello (5)
Primera Division - Round 25
Lu 22/8
2 - 1
Estudiantes Mérida (10)
Deportivo La Guaira (7)
Primera Division - Round 26
Je 25/8
2 - 1
Deportivo La Guaira (7)
Zulia (10)
Primera Division - Round 26
Ve 26/8
1 - 0
Zamora Fútbol Club (1)
Carabobo (5)
Primera Division - Round 26
Ve 26/8
2 - 2
Deportivo Lara (13)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 26
Sa 27/8
1 - 2
Academia Puerto Cabello (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 26
Sa 27/8
0 - 0
Metropolitanos (2)
Monagas (3)
Primera Division - Round 26
Di 28/8
2 - 1
Portuguesa (12)
Caracas (8)
Primera Division - Round 26
Di 28/8
3 - 3
Aragua (16)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 26
Lu 29/8
0 - 0
Deportivo Táchira (7)
UCV (15)
Primera Division - Round 27
Je 1/9
1 - 1
UCV (15)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 27
Ve 2/9
0 - 2
Hermanos Colmenares (10)
Deportivo La Guaira (4)
Primera Division - Round 27
Ve 2/9
0 - 0
Zulia (12)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 27
Sa 3/9
1 - 2
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 27
Sa 3/9
0 - 1
Monagas (3)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 27
Di 4/9
1 - 1
Caracas (9)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 27
Di 4/9
2 - 3
Mineros de Guayana (14)
Carabobo (6)
Primera Division - Round 27
Lu 5/9
2 - 1
Estudiantes Mérida (9)
Aragua (16)
Primera Division - Round 28
Je 8/9
2 - 0
Metropolitanos (2)
Zulia (12)
Primera Division - Round 28
Ve 9/9
0 - 0
Carabobo (5)
Estudiantes Mérida (7)
Primera Division - Round 28
Ve 9/9
0 - 1
Aragua (16)
Academia Puerto Cabello (8)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
2 - 3
Deportivo Lara (13)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
0 - 1
Deportivo Táchira (6)
Hermanos Colmenares (11)
Primera Division - Round 28
Sa 10/9
1 - 2
Portuguesa (10)
Monagas (3)
Primera Division - Round 28
Di 11/9
3 - 3
Zamora Fútbol Club (1)
Caracas (10)
Primera Division - Round 28
Di 11/9
0 - 1
Deportivo La Guaira (5)
UCV (15)
Primera Division - Round 29
Me 14/9
1 - 2
Caracas (9)
Deportivo Lara (13)
Primera Division - Round 29
Me 14/9
1 - 3
Zulia (13)
Deportivo Táchira (6)
Primera Division - Round 29
Me 14/9
2 - 3
UCV (15)
Metropolitanos (2)
Primera Division - Round 29
Me 14/9
0 - 0
Monagas (3)
Carabobo (4)
Primera Division - Round 29
Me 14/9
2 - 2
Mineros de Guayana (14)
Portuguesa (11)
Primera Division - Round 29
Me 14/9
4 - 1
Hermanos Colmenares (10)
Aragua (16)
Primera Division - Round 29
Me 14/9
1 - 2
Estudiantes Mérida (8)
Zamora Fútbol Club (1)
Primera Division - Round 29
Me 14/9
1 - 1
Academia Puerto Cabello (7)
Deportivo La Guaira (5)
Primera Division - Round 30
Lu 19/9
3 - 0
Deportivo Lara (12)
Zulia (13)
Primera Division - Round 30
Lu 19/9
1 - 1
Zamora Fútbol Club (1)
Hermanos Colmenares (8)
Primera Division - Round 30
Lu 19/9
2 - 1
Portuguesa (11)
Academia Puerto Cabello (7)
Primera Division - Round 30
Lu 19/9
1 - 2
Monagas (3)
Mineros de Guayana (14)
Primera Division - Round 30
Lu 19/9
1 - 2
Metropolitanos (2)
Deportivo La Guaira (6)
Primera Division - Round 30
Lu 19/9
2 - 2
Deportivo Táchira (5)
Estudiantes Mérida (9)
Primera Division - Round 30
Lu 19/9
4 - 0
Carabobo (4)
UCV (15)
Primera Division - Round 30
Lu 19/9
4 - 2
Aragua (16)
Caracas (10)
  Primera Division ≫ 2022
Meilleurs buteurs
1
Kevin Viveros
20 Buts (03 11m)
Kevin Viveros
2
Juan Zapata Londoño
19 Buts (03 11m)
Juan Zapata Londoño
3
Jovanny Bolívar
18 Buts (04 11m)
Jovanny Bolívar
4.
R. Blanco Delgado
14 (01)
5.
A. Ocanto Querales
12 (01)
6.
A. Romero Urquiola
11 (03)
7.
E. Gallardo
10 (00)
8.
E. Navas Alayón
10 (00)
9.
C. Ortiz García
10 (00)
10.
G. Rouse Luzcando
10 (01)
11.
S. Sosa Cordero
9 (02)
12.
L. Hernández Quintero
7 (00)
13.
Á. Osorio Meza
7 (00)
14.
A. Peláez Paba
7 (02)
15.
E. Tortolero Toro
7 (00)
16.
S. Akinyoola
6 (00)
17.
A. Araque Peña
6 (01)
18.
W. Araújo Molinas
6 (01)
19.
Á. Chourio Galíndez
6 (00)
20.
F. González Hernández
6 (00)
21.
A. Stephens Francis
6 (01)
22.
J. Vargas Rojas
6 (00)
23.
R. Flores Barrios
5 (00)
24.
E. García Cordero
5 (02)
25.
C. Gómez
5 (00)
26.
W. González Aguinaga
5 (00)
27.
R. Guerrero Reyes
5 (01)
28.
S. Herrera Yallonardo
5 (00)
28.
C. Cruz Meleán
1 (00)
29.
J. Infante Salas
5 (01)
30.
W. Jordán Gil
5 (00)
  Primera Division ≫ 2022
Assists
1
Luis Annese Aragúren
01 Assists
Luis Annese Aragúren
2
Joel Cáceres Álvarez
01 Assists
Joel Cáceres Álvarez
3
Tomás Zamora Ascanio
01 Assists
Tomás Zamora Ascanio
1.
R. Blanco Delgado
1
1.
J. Añor Acosta
1
2.
Y. Cumana Hernández
1
3.
E. Fereira Peñaranda
1
4.
F. Flores Sequera
1
5.
P. Ramírez Paredes
1
6.
E. Romero Barrios
1
7.
K. Silva Guzmán
1
8.
D. Vargas Campbell
1
  Primera Division ≫ 2022
Inconduite
1
Adjin Livingstone Ebo
02 Rouge / 16 Jaune
Adjin Livingstone Ebo
2
Pedro Álvarez Benavides
03 Rouge / 09 Jaune
Pedro Álvarez Benavides
3
Jean Franco Fuentes
01 Rouge / 13 Jaune
Jean Franco Fuentes
4.
S. Sosa Cordero
01/13
5.
J. Welch López
01/14
6.
E. Penilla Herrera
01/12
7.
D. Pérez Valdez
02/08
8.
C. Rodríguez González
01/11
9.
J. Figueroa Rentería
02/07
10.
B. Manzano Barón
01/10
11.
C. Martinez
02/08
12.
E. Peraza Larez
01/11
13.
M. Cova Sánchez
01/09
14.
Y. Escudero Graterol
01/10
15.
F. Flores Sequera
00/12
16.
A. Romero Tocuyo
00/12
17.
J. Chacón
02/07
18.
C. Ramírez Ramos
01/09
19.
A. Araujo Araque
00/10
20.
C. Castro Abreu
01/08
21.
R. Garcés Sánchez
02/05
22.
E. García Cordero
00/10
23.
O. González Rengifo
01/08
24.
C. Larotonda Adán
00/10
25.
J. Muriel Cruz
01/08
26.
M. Pernía Almao
01/08
27.
D. Rodríguez
00/10
28.
F. Vargas Piñero
00/10
29.
N. Aguirre
00/09
30.
I. Anderson Hernández
00/09

Diffusion Match Primera Division Programme TV. Où regarder? 2022

Où regarder les matches Primera Division? Découvrez toutes les chaînes TV qui diffusent les rencontres de la compétition. Vous serez surpris...